Как выписать бывшую жену из квартиры, в которой она не проживает, но является опекуном сына, у которого есть доля в данной квартире

• г. Екатеринбург

Бывшая жена прописана. Как ее выписать из квартиры. Если она не имеет доли и не проживает в этой квартире. Но является опекуном сына нашего у которого 1/2 доли в этой квартире. В квартире проживают квартиранты. А они с сыном проживают в другой квартире и она одна имеет там долю. Сыну 29-го июля исполняется 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета в порядке ч.1 ст. 292 ГК РФ