Как составить объяснительную о задержке прописки после покупки квартиры - поиск образца и рекомендации
• г. Ростов-на-Дону
Мы купили квартиру и между выпивкой из предыдущей и пропиской в новую, прошло три недели, паспортист просит объяснительную, какой она должна быть? Где увидить образец?) спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Йошкар-Ола
г. Барнаул
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
Поэтому в объяснении Вы должны указать, что именно Вам препятствовало соблюсти установленные для регистрации сроки.