Мошенничество с работой - как найти и предотвратить обман

• г. Ессентуки

Мой парень пошёл устраиваться на работу, предполагаемый работодатель по просил купить коробку конфет и положить ему деньги на модем якобы тот при предъявлении квитанций всё вернёт. Деньги насчёт положили. И в итоги не денек не работы. Что делать возможно ли найти мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Нет признаков мошенничества, т.к. для этого надо доказать, что он изначально не планировал ничего возвращать. Истребуйте деньги в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.