Я снимаю квартиру, заплатила за июнь месяц, а сейчас хозяйка квартиры выгоняет меня, какую сумму она должна мне вернуть?

• г. Краснодар

Я снимаю квартиру, заплатила за июнь месяц, а сейчас хозяйка квартиры выгоняет меня, какую сумму она должна мне вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Пропорционально тем дням, которые Вы в июне не жили.

Татьяна Викторовна, собственник квартиры должна вернуть аренду пропорционально не прожитому времени. Если договором предусмотрены иные штрафные санкции за досрочное расторжение договора, то она обязана выплатить и их.