«Обязан ли участковый реагировать на жалобы о шуме от соседских детей в ночное время и куда можно обратиться с заявлением?»

• г. Владивосток

Обязан ли участковый отреагировать на заявление по поводу топота соседских детей в ночное время? Или данная проблема считается не настолько серьезной, и придется мириться с бесконечным шумом после 23 00? Если так, подскажите пожалуйста куда можно обратиться с подобным заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Участковый обязан реагировать на все сообщения. В Вашем случае, участковый может провести только проф.беседу, т.к. ДЕТИ не могут быть субъектами правонарушения по статье "Нарушение тишины и покоя".