Отказ в льготной пенсии - Почему лишены привилегий педагоги дополнительного образования?

• г. Иркутск

Мне отказали в льготной пенсии по старости, ссылаясь на то, что педагог доп образования в школе не имеет таких льгот. Но я работала в детском клубе, который был передан из центра детского творчества по распоряжению зам мэра. И в частности в этом распоряжении был пункт по которому наши права не должны были быть нарушены.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна Евгеньевна, право на досрочную пенсию имеет педагог дополнительного образования в образовательных учреждениях дополнительного образования. К учреждениям дополнительного образования относятся центры дополнительного образования для детей-Дворец детского творчества. Попробуйте через суд доказать что детский клуб можно отнести к Центрам детского творчества.