Как достичь равноправного воспитания ребенка после развода без выплаты алиментов?

• г. Щекино

Я супруг что требуется, что-бы суд после развода присудил равноправное воспитание ребёнка как для меня так и для жены без выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (4):

если не хотите платить алименты, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Вы как родители по закону имеете равные права на воспитание детей, суд такого принудить не можете. Если не достигли мирного соглашения то в суде вы можете просить определить место проживания ребёнка или определить порядок общения с ним. Алименты родитель обязан выплачивать тому родителю с кем остался проживать ребёнок и только после его обращения в суд, если не достигли мирного соглашения по данному вопросу

У ребенка должно быть одно место жительства, где он должен ходить в школу и т.д. Жить сразу в 2-х семьях - это стресс для детской психики. Не думаю, что суд Вас поймет

Суд за вас ничего решать не будет да и права такого не имеет.

Чего у суда попросите то он и решит. Если ваше требование обоснованно и не противоречит закону.

Без выплаты алиментов?

Не попросите у суда назначить выплату алиментов он и не назначит.

А потом извините, что значит в вашем понимании "равноправное воспитание " ребёнка?