Как продать свою долю в доме без участия внука?

• г. Железноводск

По наследству от мужа мне досталась 1/2 дома, вторая половина внуку мужа. Я хочу продать свою половину, но внук бездействует и не появляется, что бы учасвстовать в продаже. Каким образом я могу продать свою половину по закону. Могу ли я сделать это без его участия. Какие у меня есть права. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы вправе продать свою долю собственности в этом доме с соблюдением положений статей 246, 250 Гражданского кодекса РФ.

Могу ли я сделать это без его участия. Какие у меня есть права. Заранее спасибо за ответ. -

Да, можете. но как собственника обязаны вначале уведомить внука о намерении продать свою долю и предложить ему ее купить. по истечении месяца если он не отреагирует, вы можете продавать долю иному лицу.