Как выписать беременную сестру мужа без согласия - вопросы прописки и места подачи в суд

• г. Москва

Помогите советом! Я собственник квартиры в Туле.1) Как мне выписать сестру мужа без согласия, 2) Она беременна на девятом месяце 3) У нее муж прописан в Московской области; 4) Если надо решать этот вопрос в суде, то можно ли подавать в Москве (т.к. я проживаю в Москве, но прописана в Туле), или обязательно ехать в Тулу?

Ответы на вопрос (3):

нужно подавать иск о прекращении права на жилье, можете подать иск по месту регистрации ответчика

Добрый вечер!

Вы можете выписать сестру мужа в судебном порядке, если спорная квартира не перешла в собственность в порядке приватизации, от которой она отказалась.

Иск придется Вам подавать все таки по месту ее регистрации в Туле. Можно также попробовать по месту ее фактического проживания.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

"Как выписать и выселить"

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства (регистрации) ответчика (ст.28 ГПК РФ). Это означает, что обращаться в суд Вы должны в Туле.