Бухгалтерия перечислила всю зарплату на заблокированную карту - что делать?

• г. Владивосток

Дело в том что пристава арестовали мне карту Сбербанка, на этот момент я еще работал и сразу же решил проверить вторую карту Промсвязьбанка, которая оказалась не заблокированной, после чего я сразу же дал работодателю реквизиты не заблокированной карту и попросил перечислять зп на нее, после увольнения мне пришли деньги за неотгуленный отпуск в размере 8 тысяч рублей на карту промсвязьбанка (не заблокированная), после чего я ждал перечисления самой зп, прошла неделя, но денег на карте так и не было, я решил проверить карту сбербанка и оказалось что бухгалтерия перечисли да мне всю зп на заблокированную карту. До этого момента я звонил в бухгалтерия где мне клялись и божились то что зп была перечислена на карту промсвязьбанка (не заблокированную), но как оказалось все деньги ушли на заблокированную карту. Подскажите, что я могу сделать? Ведь я не виноват в том что бухгалтерия затупила.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете погасить долг и тогда блокировки должны быть сняты. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)