Какое право на приватизацию имеет внук, прописанный в квартире с отцом и дедушкой?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописано трое - отец, сын и внук. Внуку 14 лет и он участвовал в приватизации другой квартиры вместе со своим отцом (вторым сыном), не прописанным в этой квартире. Вопрос - должна ли при приватизации квартиры быть выделена доля внуку или отец с сыном могут приватизировать квартиру только на себя?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна только один раз. Внук будет иметь право пожизненного проживания в данной квартире.