Осужденный может подать жалобу на приговор после не полностью пройденного надзора и отсутствия рассмотрения Верховным Судом РФ - вопросы и возможности

• г. Стерлитамак

Осудили дядю, цитирую его вопрос: Меня осудили в 2011 г., я надзорные инстанции прошёл не полностью, не прошёл инстанции в Верховном Суде РФ. Сейчас могу ли я подать жалобу на приговор? Может ли прокурор подать на приговор? А то вышел федеральный закон, который ограничил время подачи жалобы до 01.01.2014 г. Я в Москву не успел написать Надзорную Жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Ваш дядя пользуется бессрочным правом надзорного обжалования поскольку осужден до 2013г.

Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу.