Возможна ли продажа автомобиля без согласия мужа?

• г. Ульяновск

Такай вопрос: требуется ли согласие или разрешение жены на продажу автомобиля, оформленного на мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Согласие жены на продажу автомобиля не требуется. Однако, если супруга о такой продаже ничего не знает, у нее будет право обратиться в суд в порядке статьи 35 Семейного кодекса РФ и попытаться оспорить сделку. Это не так просто сделать, но для избежания любых неприятностей, лучше с супругой посоветуйтесь. Но законом такое письменное согласие не требуется, оно предполагается.

Всего доброго,

С уважением,