Требуется разрешение органов опеки при продаже автомобиля, оформленного на ребенка 12 лет - возможно отказать?

• г. Хабаровск

При продаже автомобиля оформленного на ребенка 12 лет требуется разрешение органов опеки? Может ли быть такое что они не дадут разрешение на продажу автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, могут и не дать. либо потребуют положить деньги на счёт ребёнка. Всего хорошего.

Может, если не будете соблюдать условия продажи имущества.

Деньги Вы можете зачислить на счет ребенка (со счета деньги тоже сможете снимать только с согласия опеки и только на нужды ребенка). Или купить на имя ребёнка что лучше, чем этот автомобиль.