Как ограничить права отца на свидания с детьми во время развода, если он пьющий, но работающий?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем сейчас разводимся. Подскажите мне, пожалуйста, что сказать на суде, когда спросят, как отец будет видеться с детьми, (если я этого не хочу, так как он пьющий, но работающий)? Только если он будет видеться в моём присутствии. Как ограничить эти свидания? Ведь лишить его прав я пока не могу. Дети (6 и 7 лет) не хотят с ним гулять, так как папа пьёт лимонад и может нас потерять где-нибудь.

Ответы на вопрос (3):

Так и скажите, что хотите свидания с детьми только в вашем присутствии. Лучше, если свои слова о злоупотреблении алкоголем вы подтвердите доказательствами, свидетельскими показаниями.

доказательства нужны.

У Вас в суде спор о чем? Если только о расторжении брака, то вопрос о порядке общения отца с детьми предметом спора не является и изучаться не будет. Если же спор об определении порядка общения с ребенком, при этом дети сами не хотят общаться с отцом, суд вправе по Вашему ходатайству назначить по этому поводу судебную психолого-педагогическую экспертизу, ее результаты, среди прочих доказательств, положить в основу своего решения. А одних Ваших слов и эмоций в данном вопросе будет недостаточно.