Суд может наложить арест на недвижимость после смерти наследника и просроченного кредита - права и уведомления

• г. Нижний Новгород

У тестя умер сын, единственным наследником на его квартиру является тесть при оформление наследства по истечение полгода натариус сказала что пришел запрос из суда на то кто вступает в наследство т.к у сына был просроченый кредит в банке. Может ли суд счас наложить арест на недвижимость ведь старый хозяин умер а новый еще свои права в отделе юстиции не зарегистрировал. И должен ли суд уведомить нас об аресте недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут наложить арест.

Это лучший ответ

Добрый вечер! Это обеспечительная мера. До рассмотрения дела по существу она останется. Надо срочно знакомиться с делом и добиваться отказа в иске. Практика по кредитным делам http://юрист-михаил-бабин.рф/praktika-kredity