Проблемы с регистрацией и существованием в России после кражи паспорта иностранного гражданина - как найти выход?

• г. Калуга

Приехал с женой по программе переселения 2 года назад. По приезду в выбраный регион у меня был похищен паспорт иностранного гражданина, без которого документы принимать у меня отказались. Обратился с заявлением в полицию, дело они заводить не стали, так как сумма ущерба была не значительной. В посольстве в москве востановил паспорт, потратив на это год времени. Сейчас нахожусь в России без регистрации прописки, не имея не каких средств к существованию, так как на работу без регистрации не берут а сделать въезд и выезд и купить новую регистрацию просто нет средств. Подскажите куда можно обратиться и что для этого необходимо.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Александрович, покупать вам билеты для въезда -выезда вам никто не будет. В том числе и гос. органы РФ.