Как решить проблему, когда сожительница постоянно пьет, а мать пропивает пенсию, предназначенную для инвалидной дочери?

• г. Магнитогорск

Моя сожительница постояна пьет у нас обьщая дочь 10 лет инволид дочь проживает сомной мать получает ее пенсию и всю пропивает. Как ее лешить этого.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением и лишить ее родительских прав.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Первым делом вам нужно обратиться в суд об определение места жительства ребенка с вами, сделать это все по закону, тогда на основание решения суда пенсию будете получать вы, а не мать. ну а потом. если посчитаете необходимым лишите ее родительских прав.

То есть. не обязательно ее лишать прав, чтобы решить вопрос с пенсией.

Так же вы можете одновременно в иске об определение места жительства заявить о взыскании алиментов с матери.