Проблемы с выплатой заработной платы - что делать, если работодатель не хочет платить за неотработанное время

• г. Москва

Работал официантом неофициально на протяжении 6 месяцев. Уволился, не отработав 2 недели, по причине разногласий с руководством. Заработную плату не желают выплачивать. Ни трудового договора Ни трудовой книжки. Документов, подтверждающих мою работу там нет. Может ли руководство списать мою з/п на штрафы за неотработанные 2 недели? Возможно ли решить этот вопрос? Есть ли основания их припугнуть? Какие действия?

Ответы на вопрос (3):

Сплошные нарушения трудового зак-ва.Обратитесь в ТИ.

Обратитесь в трудовую инспекцию, там должны проверить почему на фирме люди работают без договора.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, работодатель ничего списать не имеет право и заплатит, как только позвонят из инспекции. Обращайтесь поможем.