Возбуждено уголовное дело по статье 119 - Потерпевший получил раны от ножа во время конфликта. Заподозренный не признает свою вину и ссылается на состояние необходимой обороны.

• г. Железнодорожный

Возбуждено уголовное дело по 119, потерпевший бомбило, из за того что мне не хватило денег расчитаться, я был пьян, обещал со мной расправиться я испугался что вывезет меня куда нибудь, т.к. он крепче меня физически и трезв. В испуге я достал нож который мне подарили на праздник и хотел перерезать ремень безопасности, чтобы убежать, но потепрпевший испугавшись за ремень схватил меня за руку и нож и порезался наложили 8 швов, но и у меня в процессе борьбы оказалась проколана ляшка ноги, на место происшествия вызывалась скорая которая забрала потерпевшего зашивать кисть, а мне оказала помощь на месте. Потерпевший написал на меня заяву, а я не стал писать встречную, что он после пореза кисти все таки выхватил нож и порезал меня. Я считаю, что я действовал в состоянии необходимой обороны, т.к. я находился в чужой машине потерпевшего и боялся расправы а нож достал чтобы перерезать ремень, т.к. в пьяном состоянии отстегнуться не получалось. А потерпевший в свою очередь превысил предел необход обороны. Но в показаниях потерпевший говорит что в процессе борьбы наступила моя травма но он умышленно не втыкал нож в мою ногу и говорит что все произошло когда мы боролись при этом оба были престегнуты. Чтобы замести следы он в показаниях пишет, что все таки забрал у меня нож и хранил его до прибытия полиции. Что посоветуете признаваться я не намерен и особый порядок мне не нужен.

Ответы на вопрос (2):

Расскажите все это в суде, там разберутся кто врет.

Если не признаетесь, тогда вырабатывайте грамотную позицию с адвокатом и защищайтесь от обвинения.