Какова юридическая действительность развода, если нет решения суда, свидетельства о разводе и штампа в паспорте после 3 лет?

• г. Мозырь

С момента развода прошло 3 года, решения суда на руках нет, свидетельства о разводе тоже нет, в отдел загса не обращались, штамп в паспорте не стоит... считается ли развод действительным?

Ответы на вопрос (2):

Нет, при наличии перечисленных обстоятельств, Вы еще в браке

Для начала необходимо взять решение суда. Отправляйтесь в ЗАГС поставьте штамп и будет считаться действительным.