Вопрос прописки для ребенка - временная или постоянная регистрация в Мурманской области или Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации.

Я родилась в Украине, но с 9 лет проживала в РФ (Мурманская область) с тётей и дядей, в их же квартире есть на данный момент постоянная прописка. Мой муж также прописан в Мурманской области, у своей мамы.

Уже 3 года с мужем проживаем в Санкт-Петербурге, по временной регистрации в Ленинградской области. Осенью ожидаем рождения ребёнка. Возник вопрос: как и куда прописать ребёнка - можно ли сделать также временную регистрацию по Лен. области и проживать в Санкт-Петербурге или нужно сначала оформить постоянную прописку в Мурманской области?

Проблема ещё заключается в том, что моя тётя отказывается прописывать моего ребёнка к себе. Как быть? Какие вообще варианты действий возможны в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЕНКА ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ БЕЗ СОГЛАСИЯ ТЕТИ.