Судебное постановление о погашении долга за коммунальные платежи в квартире, в которой не проживаю. На каком основании мне его взимают?

• г. Челябинск

Мне пришло судебное постановление о том, что я должен погасить долг за коммунальные платежи. В этой квартире я не проживаю, она не в моей собственности. На каком основании они могут взимать с меня долг, если я там только зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Вы правы, это письмо должно было придти собственнику.

Если Вы там зврегистрированы, то считается что Вы ей пользуетесь и коммунальные услуги предоставляются по количеству лиц зарегичтрированных. Подумайте как Вам доказать, что Вы все это время отсутствовали.

Это лучший ответ

Здравствуйте. если зарегистрированы, вы тоже обязаны уплачивать за коммунальные услуги, в части свой доли, даже если вы не являетесь собственником и не проживаете там. К примеру, если прописано трое, значит квартплату делится на троих.

Оспорить задолженность сможете только предоставив суду документы подтверждающие ваше не проживание в тот период, это могут быть ж/д билеты, квитанцию по уплате за гостиницу и т.д

Вам обязательно нужно быть в суде и сделать свой расчет задолженности из расчета всех проживающих, чтобы избежать выплат 100% - том размере. .