Как матери одиночке получить жилье какие нужны документы могу ли я обратиться если у меня есть прописка а жить там я не могу.

• г. Волжск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гульнара. Мать-одиночка имеет право на первоочередное получение жилья, если она является малоимущей и нуждается в улучшении жилищных условий или не имеет жилья совсем. Для этого нужно собрать ряд документов и обратиться с заявлением в жилищную комиссию, которые работают в каждой районной администрации.

Вам понадобится

-паспорт

-удостоверение матери-одиночки

-свидетельство о рождении ребенка

-справку о доходах всех членов семьи

-справку о стоимости имущества облагаемого налогом

-справку о регистрации за 10 лет

-акт обследования жилплощади за 5 лет

-могут потребоваться дополнительные документы