Право на возврат 13% от процентов за ипотечный кредит при наличии налогового вычета

• г. Саратов

В 2000 году купил квартиру на собственные сбережения и получил налоговый вычет 13% от стоимости квартиры. В 2013 году взял ипотечный кредит и купил квартиру. Полагается ли мне возврат 13% от процентов за ипотечный кредит?

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы использовали право на налоговый вычет.

Здравствуйте, Юлия! С 2014 года если при приобретении одного объекта недвижимости налогоплательщик не использовал всю сумму вычета в 2 млн. руб., то он вправе получить остаток в случае покупки (строительства) другого жилья (абзац 2 подпункт 1 пункт 3 статьи 220 Налогового Кодекса РФ). Таким образом использовать свое право на налоговый имущественный вычет налогоплательщик, начиная с 2014 года, сможет многократно, но в пределах суммы в 2 млн. рублей. Вычет сейчас следует не из одного объекта недвижимости, а налогоплательщика