Планы на капитальное застекление балкона и перенос радиатора без изменения стен в новостройке - влияние на систему отопления и возможные проблемы

• г. Москва

Приобрел квартиру в новостройке (монолит-кирпич). Есть задумка: Хочу капитально застеклить балкон (лоджию) и убрать окно с дверью ведущую на балкон. При этом стены трогать вообще не собираюсь.

Так же сильно ли повлияет такой момент: если я перенесу радиатор на балкон.

Сразу хочу сказать что в доме стояка нет, к радиатором идут две гибкие трубы из прихожей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Да это перепланировка, так как вы увеличите общую площадь.

Михаил, остекление балконов и лоджий относится к изменению фасада здания, перенос радиатора является переоборудованием. Необходимы соответствующие согласования. Если просто убрать окно и дверь, то тоже нужны согласования, так как увеличивается площадь отопления.