Вопрос о получении красного диплома после четверки на первом этапе экзамена в медицинском колледже по специальности косметика и визажное искусство - право на пересдачу?

• г. Пушкино

4 года училась в медицинском колледже по специальности косметика и визажное искусство. За 4 года ни единой четверки, только пятерки в зачетке. На первом этапе государственного экзамена (компьютерное тестирование) получила 4. На втором этапе (практика) получила 5. Директор колледжа говорит о том, что я не могу получить красный диплом из-за этой четверки. Так ли это? И имею ли я право пересдать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно вы можете пересдать, ваш директор обязан принять пересдачу если у вас в вузе она предусмотрена.