Оспорение подлинности расписок и возможные действия наследника

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2013 г. умер мой брат. В сентябре 2013 г. я получил свидетельство о праве на наследство моего брата проживавшего далеко от меня в республике Татарстан. В настоящее время собственность, наследованное от брата (квартира и гараж) проданы. Однако, недавно, по почте социальной связи мне прислали копии двух расписок моего брата датированные от 25.08.2010 г. и 25.10.2011 г. соответственно на сумму 900 долларов и 7 тыс. рублей. Вызывает сомнение, что расписки написанные с промежутком в 14 месяцев - идентичные не только по форме их написания, но и по существенному недостатку, одной и той же ошибке в фамилии займодателя (кредитора), а именно, вместо Кушилков - написано Кушелков?. Текст расписок: Я Фамилия, Имя, Отчество, паспорт номер занял у Кушелкова, Имя, Отчество (сумма денег числом и прописью), дата и подпись. В расписках не указан срок возврата денег, нет паспортных данных займодателя (кредитора), данных о возрасте, месте рождения, месте его регистрации и адресе проживания и т.д.. Мой брат много употреблял спиртного и часто длительное время находился в состоянии предельного алкогольного опьянения. Лицо, которое предъявляет ко мне требование о возврате денег по распискам моего брата (Кушилков), - мне незнакомо. Вопрос: являются ли указанные выше расписки по форме и содержанию законным основанием для возврата мною денег как наследователя долга моего брата и какими могут быть мои действия в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не эксперт, как Вы можете знать кто их подписал. Пусть обращаются в суд и в суде будет назначена экспертиза, которая установит авторство расписки