Купить дом под материнский капитал - возможно ли при отсутствии коммуникаций и не дожидаясь 3 лет

• г. Краснодар

Покупка дома под материнский капитал.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли купить дом под материнский капитал не дожидаясь когда ребенку будет 3 года? Дело в том, что мы нашли дом без внутренней отделки и без коммуникаций. Документы на дом и землю в порядке. Но дом еще не введен в эксплуатацию. Половину стоимости хотим оплатить капиталом а половину взять денежный кредит. Скажите можно ли таким образом купить дом? И не будет ли у нас проблем из-за того что дом пока без коммуникаций? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, приобрести дом за материнский капитал можно только когда ребенку исполнится 3 года. Можно взять ипотечный или целевой кредит на покупку дома а после оплатить кредит материнским капиталом, в этом случае до трех лет ребенку.