Исковое заявление о взыскании задолженности за квартиру - влияет ли отсутствие регистрации на возможность взыскания и необходимость заверения ксерокопии паспорта

• г. Калининград

На меня и маму пришло исковое заявление о взыскании задолженности за квартиру. Я там не зарегистрирована, т.е. с меня взыскивать задолженность не могут. Доказательством в суде будет являться паспорт, а именно страница с регистрацией. Нужно ли мне делать ксерокопию и заверять ее у нотариуса, или же можно просто принести на заседание сам паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Принесите свой паспорт, в суд и покажите его суду, письменно упомянув это обстоятельства в возражениях на иск. Но при этом надо понимать, что возможно долг был накоплен ранее (когда Вы проживали в данной квартире