Существующие социальные и имущественные вычеты - описание и источники информации

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие существуют социальные и имущественные вычеты? Где можно найти дополнительную информацию по данному вопросу (кроме НК)? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

перечень льгот - имущественых и социальных вычет по налогу на доходы физических лиц приведен в НК РФ и по общему правилу явлется исчерпывающим.

Всякая дополнительная информация - толкования налоговых органов, практикующими юристами и правоприменителями (судебными органами).

первое и второе можно найти в специализированных бухгалтерских и юридических изданиях.