Как правильно написать заявление об увольнении для получения отпускных без разрыва в стаже при переходе из одного ВУЗа в другой?

• г. Нальчик

Я работаю в институте штатным доцентом по контракту. Хочу уволиться по собственному желанию и перейти в другой ВУЗ. Отпуск начинается с 7 июля. С какого числа мне надо написать заявление чтобы я могла получить отпускные и у меня не было бы разрыва в стаже? На новом месте меня берут с 1 сентября. И как правильно мне написать заявление об увольнении? То есть например: Прошу предоставить отпуск с последующим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление именно на отпуск с последующим увольнением. В этом случае трудовую книжку и расчет Вам выдадут в последний рабочий день перед отпуском.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте.........заявления нужна писать с 25 августа.....и разрыва в стаже не будет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уволиться по собственному желанию с места работы, где проработала год (в т.ч. испытательный срок 3 месяца). Но у меня есть неиспользованный отпуск.

Подскажите, пожалуйста, как написать заявление: отдельно - сначала на отпуск, затем на увольнение; или выбрать формулировку "прошу предоставить отпуск с последующим увольнением по собственному желанию"? и с какого момента начинается 2-х недельная отработка? Например, если я предполагаю, что мой последний раб. день будет 15 августа, какого числа я должна предоставить заявление на увольнение?

Заранее благодарна за помощь.

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. Как мне поступить правильно?-написать заявление на отпуск с последующим увольнением, написать заявление об увольнении, написать заявление на отпуск, а потом на увольнение. В прошлом году была в отпуске в феврале. И как начисляются расчет и отпускные? Подскажите пожалуйста, ведь обманут и не моргнут. Спасибо.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013 г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014 г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 21 июня по 9 июля иду в очередной оплачиваемый отпуск. Хочу, чтобы это был отпуск с последующим увольнением. До какого числа мне не поздно подать заявление на увольнение по собственному желанию и в какой день меня уволят, выдав все документы (трудовую книжку) и окончательный расчет?

Как правильно написать заявление учителю на увольнение по собственному желанию (среди учебного года)? Правомерно ли будет, если я напишу: ...Прошу предоставить мне отпуск за проработанное время, с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение