Штраф за отсутствие на учете в военкомате в течение 8 лет - какие санкции применимы?

• г. Красноярск

Какой будет штраф если не стоять на учете в военкомате 8 лет мне 33 года военный билет получил в 2006 с отметкой ограниченно годен категория В. как получил сразу снялся с учета.

Ответы на вопрос (1):

Законом установлена обязанность встать на воинский учёт (явиться в военкомат для этого) , сообщить о себе некоторые сведения. За неисполнение административный штраф до 500 рублей.ст 21.5.КоАП Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету