Продажа доли в квартире брату - процедура оформления, необходимые органы и документы

• г. Чита

Имею в собственности 3/5 доли в квартире, 2/5 доли имеет мой брат, сейчас хочу продать ему свои 3/5 доли, подскажите пожалуйста процедуру оформления, через какие органы и какие документы нужны? Можно ли сделать дарственную, а факт получения денег зафиксировать распиской? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить либо договор дарения либо договор купли продажи,для этого Вам понадобится тот или иной договор в 3-х экз., кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о праве на собственность, оплата гос. пошлины 1 000 руб, Ваши паспорта. Все эти документы сдать в РОСРЕЕСТР.