Требуется ли разрешение от отца при перелете с ребенком, у которого другая фамилия и есть свидетельство об установлении отцовства, хотя я не состою в браке с отцом ребенка?

• г. Шелехов

Я хочу полететь со своим сыном в другой город нужно ли мне разрешение от отца ребенка, если у нас с ребенком разные фамилии есть свидетельство об установление отцовства, в браке с отцом ребенка не состою?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, для перемещения по РФ разрешение не нужно, если Вы собрались за границу, то разрешение второго родителя обязательно.