Что нужно знать при покупке квартиры у наследника существующего права на наследство?

• г. Златоуст

Если я куплю квартиру у наследника жилья у которого есть свидетельство о праве на наследство на эту квартиру:

1. свидетельство о праве на наследство достаточно для продажи или надо обязательно продавцу получить в регистрац-й палате право на собственность?

2. когда я как покупатель стану собственником квартиры, и появится ещё один наследник на эту квартиру, что мне как собственнику купленной квартиры грозит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Обязательно свидетельство о праве собственности.

2. Откуда он появится?

- Может теоретически грозить судебными разборками.