Могут. Ли мне отказать в отпуске на две недели за свой счет, проработав на предприятии четыре месяца.

• г. Краснодар

Могут. Ли мне отказать в отпусе на две недели за свой счет, проработав на предприятии четыре месяца.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, могут, нужно отработать на предприятии не менее 6 месяцев, чтобы появилось право на отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Через 6 месяцев работы появляется право на предоставление ежегодного трудового отпуска, а не отпуска за свой счет (то есть без сохранения заработной платы). Он может быть предоставлен в любое время по согласованию с работодателем.

Работодателем может быть предоставлен отпуск без сохранения зарплаты по уважительным причинам.Уважительность уже оценивает он сам. В коллективном договоре Вашего предприятия могут быть предусмотрены основания для предоставления такого отпуска.

В ст. 128 ТК РФ предусмотрены основания, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты.Ознакомьтесь с ней, возможно, есть и Ваш случай.

Спросить
Пожаловаться

Что можно предпринять, если я проработав на предприятии 8 месяцев и отгуляв две недели отпуска, увольняюсь, но при этом мне отказывают в выплате заработной платы платы за последний месяц, обосновав это тем, что отпускные мне были начисленны и выданны за год и я еще должен остаюсь предприятию. Но ведь отгулял я всего две недели и заплатили мне как за две недели, а не как за четыре. А также должно ли мне предприятие расчитать и выплатить при увольнении сумму отпускных за два месяца? Помогите разобраться!

Работаю 8 месяцев, недавно был ежегодный оплачиваемый отпуск на две недели, имею ли я право взять дополнительный отпуск на неделю за свой счёт для того что бы сдать сессию в институте? , учусь на очной форме, имеют ли мне право отказать в отпуске за свой счёт?

В июле была в отпуске две недели, позвонили с фсс тк стоим в очереди на санаторно курортное лечение с ребенком инвалидом, предложили путевку на три недели, могу ли я взять отпуск за свой счет? Могут мне отказать?

Имеет ли администрация предприятия, отказать в отпуске за свой счёт работающему пенсионер, если он за две недели оповестил администрацию и в каких случаях может быть отказано?

Устроилась на работу. Отработала три месяца и две недели. Попросила отпуск за свой счет на две недели т.к. хотим отвезти детей 8 и и 10 и лет на море. В праве ли мне отказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу и прошла по направлению предприятия медосмотр за свой счёт. Проработав 2 недели, решила уволиться по собственному желанию. Должно ли бюджетное предприятие вернуть мне деньги за медосмотр?

Я работаю в государственном учреждение. Я мать одиночка, ребенку три года, могу ли я взять отпуск в размере четырех недель за свой счет? Оплачиваемый отпуск был полтора месяца назад. Если имею права взять отпуск, может ли мне отказать начальство?

Я работаю в магазине Оджи продавцом консультантом с апреля месяца этого года у меня в октябре начинается сессия в колледже продлится четыре недели. На работе мне объяснили, что у нас нет такого что человек уходит на сессию по справке вызову. Они предложили мне взять свой отпуск оплачиваемый на две недели и на две недели написать заявление за свой счет, меня это не устраивает. Могу я сделать так? Взять свой законный отпуск и написать заявление за свой счет, а по истечению моего законного отпуска написать заявление об увольнение, будет ли у меня считаться отработкой две недели мой отпуск за свой счет который? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение