Проблемы с арендой квартиры - отказ хозяйки оплатить долги и возврат задатка

• г. Борзя

Такая ситуация внесла задаток по предварительному договору за квартиру прожила в ней две недели сгорела проводка в квартире неуплата по квартире и электро энергии! Вызвала хозяйку та отказывается платить долги по квартире и не хочет возвращать задаток! Задаток 300 тысяч рублей! У меня двое детей 5 и 1 год! вызвали милицию т к она поменяла замки в квартире без меня и выбросила меня с квартиры! Что делать помоги пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте задаток в судебном порядке,но если ваша вина в том что сделка не состоялась ,то задаток останется у продавца.