Хищение в магазине Bershka - как решить ситуацию миром?

• г. Ульяновск

Совершила мелкое хищение, в магазине бершка, украла туфли за 800 (по накладной) р,написали заявление в полицию, ст 7.27 как и кому можно предложить примирение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Примирение возможно по уголовному делу,а К РФ об АП не предусматривает возможности прекращения производства по делу в связи с примирением с потерпевшим. Однако это обстоятельство наряду с возмещением причиненного ущерба, признанием вины и т. п. может быть учтено судом при принятии решения по делу в качестве обстоятельств, смягчающих ответственность