Если с меня удержаны деньги не законно, что я могу сделать сейчас, что бы восстановить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Я задавал вопрос №415300 о передаче жилья.

Мне ответили, что при дарении и завещании квартиры родственники первой очереди налогов не платят.

В 1996 году, после смерти матери, отец мне передал приватизированную квартиру путем дарения, оформили через нотариуса. Через полгода из налоговой инспекции Кировского района Санкт-Петербурга мне пришло уведомление на уплату налога за дарение. По тем временам сумма составила около двух млн. рублей.

ВОПРОС: каким документом установлено бесплатное дарение и правомочно ли это было в 1996 году?

Если с меня удержаны деньги не законно, что я могу сделать сейчас, что бы восстановить справедливость?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

с 2006 года принят закон

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ

НЕКОТОРЫХ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ (ПОЛОЖЕНИЙ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ОТМЕНОЙ НАЛОГА

С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ

НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ

в 1996 году действовал зАКОН

О НАЛОГЕ С ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО В ПОРЯДКЕ

НАСЛЕДОВАНИЯ ИЛИ ДАРЕНИЯ,

следовательно, тогда с Вас взыскали налог правильно.