Имеет ли совершеннолетний обучающийся студент право на получение алиментов от отца, несмотря на отказ последнего после поступления ребенка в ВУЗ на дневное отделение

• г. Новозыбков

Галина, г. Новозыбков Брянская область. Имеет ли право мой сын на право получения алиментов от бывшего мужа, если он достиг совершеннолетнего возраста, но обучается в ВУЗе на дневном отделении, бюджетном месте. Имеется судебный приказ об удержании алиментов в пользу сына. До достижения 18-лет отец ребенка производил выплаты добровольно, не через судебных приставов, а самостоятельно производил перечисления. После поступления сына в ВУЗ он отказывается помогать, обосновывая тем, что он теперь самостоятельно должен на себя зарабатывать и в течении 11 месяце выплат не производит.

Ответы на вопрос (1):

к сожалению, выплата алиментов после 18 лет производится только на добровольных началах