Возможность оформления дарственной для переоформления гаража собственнику, находящемуся в другом городе - на что следует обратить внимание?

• г. Нижнекамск

Хочу купить гараж! Но собственник находится в другом городе! Можно ли оформить дарственную на моё имя чтобы я потом переоформил гараж на себя? И могут ли возникнуть какие нибудь нюансы?

Ответы на вопрос (2):

договор дарения подписывается обоими сторонами и представляется в росреестр для регистрации права собственности

Вячеслав, собственник гаража может оформить доверенность на кого -нибудь из родственников или знакомых, тогда его присутствие не понадобится при регистрации сделки.