Организация возмещения материального вреда при затоплении соседом - действия и процедуры

• г. Москва

Куда мне нужно обратиться для возмещения материального вреда, если мою квартиру затопил сосед сверху? Какие и куда нужно писать заявления, если неизвестны данные (имя, отчество) собственника этой кватиры? С чего начинать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь в ЖЭК, ДЭЗ, ТСЖ - в зависимости от того, какая организация занимается обслуживанием вашего дома. Их специалисты составят акт о залитии, на сновании которого вы будете иметь право обращаться в суд.