Мою квартиру затопили, с кого требовать возмещение материального вреда

• г. Рыбинск

Мою квартиру затопили, с кого требовать возмещение материального вреда, если человек который затопил квартиру снимает ее без договора об аренде?

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте иск о возмещении имущественного вреда владельцу или собственнику квартиры из которой вас затопили.

Компенсацию морального вреда могли бы предъявить Управляющей компании, если бы по её вине случилось затопление.

Если затопление по вине физического лица, то никакой компенсации морального вреда не будет, хоть прозаявляйтесь.

Спросить
Пожаловаться

С ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ НАДО ТРЕБОВАТЬ,А ТАМ ХОЗЯИН РАЗБЕРЁТСЯ.

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?!

Мою квартиру затопили. Затопил человек, который прописан в квартире, а собственник его отец. Подавать иск нужно на того, кто затопил, правильно? Или на собственника?! Прописанный признает свою вину.

Снимаем квартиру, прорвало трубу, возле крана и затопило соседей, нас в этот момент не было дома, кто обязан будет возмещать ущерб соседей, которых затопили.

Мы с ниаем квартиру по договору юридически не зарегистрированном, срок действия договора истек. И мы затопили соседей с кого будут требовать возмещение ущерба.

Затопили квартиру квартира оформлена в дарственной но вней прописан душевно больной человек на кого оформлена дарственная не прописаны в ней с кого возмещения ущерба требывать.

Женщину затопили сверху. Она подала иск, но его оставили без движения. Отсюда несколько вопросов:

1) Можно ли в одном исковом требовать возмещение морального и материального вреда? Или только материальный (в цене иска), а моральный указать в тексте искового?

2) Затопил не собственник квартиры. Ответчиком может быть только собственник или тот человек, что проживал?

3) Женщина в магазине насмотрела материалы для ремонта. Какие бумаги ей просить в доказательство стоимости будущего ремонта у магазина? Или она может только требовать возмещение вреда из акта независимой оценки?

Прошу как можно более подробного ответа т.к. женщина пенсионер и инвалид и средств обратиться к квалифицированному специалисту у нее нет.

Куда мне нужно обратиться для возмещения материального вреда, если мою квартиру затопил сосед сверху? Какие и куда нужно писать заявления, если неизвестны данные (имя, отчество) собственника этой кватиры? С чего начинать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху затопили квартиру, но соседи не является собственниками, квартира муниципальная, с кого требовать возмещение ущерба? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение