Мою квартиру затопили, с кого требовать возмещение материального вреда

• г. Рыбинск

Мою квартиру затопили, с кого требовать возмещение материального вреда, если человек который затопил квартиру снимает ее без договора об аренде?

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте иск о возмещении имущественного вреда владельцу или собственнику квартиры из которой вас затопили.

Компенсацию морального вреда могли бы предъявить Управляющей компании, если бы по её вине случилось затопление.

Если затопление по вине физического лица, то никакой компенсации морального вреда не будет, хоть прозаявляйтесь.

С ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ НАДО ТРЕБОВАТЬ,А ТАМ ХОЗЯИН РАЗБЕРЁТСЯ.