Проблемы с возвратом - Как поступить, если бюстгальтеры не соответствуют размеру и компания отказывает в возврате денег?

• г. Великий Новгород

Выписала по рекламе бюстгальтеры утягивающие по цене 997 руб за 3 щтуки. Получила в пункте пересылки. По размеру мне не подошли. Отправила назад. Пришел ответ, чтобы заполнила претензию. Я это сделала, отправила копию заявления на возврат и чеки. Мне ответили, что претензия рассмотрена и оставлена без удовлетворения. Так как товар надлежащего качества. Я на качество и не жаловалась. Только на размер Теперь мне нет возврата ни денег ни товара. Что делать? Товар я отправила 7 апреля. В их рекламе написано, что 100% возврат денег при том, что не подошел или не понравился товар. Заранее благодарю за совет.

Ответы на вопрос (1):

Если обещали вернуть деньги за товар, который не подошел, то Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.