Подозрение на кражу денег во время ремонта - возможность изъятия отпечатков и их снятия с кожаного кошелька

• г. Новокузнецк

У одного знакомого пропали деньги из кошелька во время ремонта машины, так как он меня знает мало подозревает меня сказал что отпечатки у всех кто был в гараже в тот день уже сняли. Мне интересно вещи с которых снимают отпечатки изымают или нет и можно ли с кожаного кошелька снять отпечатки? Подозреваю что это просто подстава потому что он сказал что этим делом занимаются его знакомые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Если вы ничего не крали, то вам и переживать нечего. Вещи с которых изымают отпечатки пальцев, не изымают. Если поверхность кошелька ровна, то отпечатки можно снять. Но помимо отпечатков могут остаться и пото-жировые следы, по которым можно установить группу крови человека.