Востановление прав семьи после заложничества - возможно ли подать иск за моральный ущерб спустя месяц? Какие шаги необходимо предпринять для этого?

• г. Нижневартовск

Наша семья была в заложниках месяц назад, изначально нам предлагали подать иск за моральный ущерб, но мы отказались, можно ли это сделать спустя месяц и куда обратиться нужно для этого?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо подать иск в суд по месту жительства с приложением доказательств (факта нахождения в заложниках, доказательства вреда, причиненного здоровью (если был). Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных физических и нравственных страданий