Расчет налога на землю для земли в аренде с гаражом в собственности, коэффициентом 1,2% и кадастровой стоимостью 49301 рубля за 2013 год
• г. Струнино
Помогите рассчитать налог на землю. Кадастровая стоимость земли 49301 рублей. Земля в аренде, гараж в собственности, коэффициент 1,2 % , общая площадь земли 22 квадратных метра, за 2013 полный год. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .