Может ли отец снять с регистрационного учёта своего семилетнего сына со своей жилплощади без участия бывшей супруги?

• г. Москва

Может ли отец снять с регистрационного учёта своего семилетнего сына со своей жилплощади без участия бывшей супруги? (Квартира бывшего супруга 3-х комнатная, приватизированная. Собственниками являются бывший супруг и его мать).

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый вечер!

Без участия законного представителя несовершеннолетнего ребенка - ни в коем случае не сможет. Он, правда, сам таким представителем является, но в данной ситуации, как бы "на другой стороне". И еще - по этому поводу можно обращаться исключительно к матери, но не непосредственно к ребенку.

В этой ситуации я бы еще говорила и о том, что интересы законного представителя несовершеннолетнего - собственно отца - противоречат интересам ребенка. И т.д.

Всего доброго,

С уважением,