Авария с пьяным водителем - лишение прав и притязания на возмещение

• г. Подольск

Вчера в меня врезались. Хозяин виновного авто сидел на заднем сиденье (пьяный), машиной управлял его друг в пьяном состоянии, страховка осаго только на хозяина.

Мне не выдали копию протокола. Лишат ли водителя и хозяина виновной машины прав? К кому мне предъявлять притензии по возмещению. К страховой компании? К водителю? Или к хозяину машины? Почему мне не выдали копию протокола?

Ответы на вопрос (2):

Лишат ли водителя и хозяина виновной машины прав? - да.

Обращайтесь в СК виновника ДТП.

Добрый день!

Вам следует предъявить требования к своей страховой компании (если имеется КАСКО) либо к страховой компании владельца авто (по ОСАГО). В последнем случае страховая будет иметь право взыскать в регрессном порядке страховую сумму с непосредственного виновника ДТП.

Копию протокола Вы можете получить в ГИБДД.